Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   
.

ВПР. Всероссийская проверочная работа. Иностранный язык. 11 класс.

 


Всероссийская проверочная работа. Английский язык. 11-й класс. 2018 - 2021 гг. ( образцы; варианты )  

ВПР. Английский язык. 11 класс. Большой сборник тренировочных вариантов проверочных работ. Музланова Е.С. (2019, 72с.)  

ВПР. Английский язык. 11 класс. Письменная и устная части. Тренировочные тесты. Базовый уровень. Гулов А.П. (2018, 24с.) ( + Audio) 

ВПР. Английский язык. 11 класс. Стратегии и тренировочные тесты. Базовый уровень. Соловова Е.Н. и др. (2018, 40с.) ( + Audio)     

ВПР. Английский язык. 11 класс. Типовые задания. 10 вариантов. Гулов А.П. (2018, 72с.) ( + Audio)  
 


Всероссийская проверочная работа. Немецкий язык. 11-й класс. 2018 - 2021 гг. ( образцы; варианты ) 


Всероссийская проверочная работа. Французский язык. 11-й класс. 2018 - 2021 гг. ( образцы ) 


Структура и содержание всероссийской проверочной работы

Всероссийская проверочная работа по иностранному языку (английский, немецкий, французский) включает в себя письменную и устную части. В 2018 г. общеобразовательные учреждения имеют право выбора - выполнять всю работу полностью или только ее письменную часть. Устная часть выполняется в компьютеризированной форме в специально оборудованной для этого аудитории после завершения выполнения письменной части.
Письменная часть работы состоит из 18 заданий. Ответом к каждому из заданий 1-5, 6, 13-18 является цифра или последовательность цифр. Ответом к каждому из заданий 7-12 является грамматическая форма, состоящая из одного или нескольких слов.
Устная часть работы содержит 2 задания, каждое из которых предполагает свободный ответ. В первом задании требуется прочесть вслух фрагмент текста; во втором задании - описать фотографию. Второе задание является альтернативным: выпускник должен выбрать одну из трех предложенных фотографий и выполнить задание только относительно этой фотографии.
Проверочная работа разрабатывается, исходя из необходимости проверки соответствия уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции выпускников требованиям нормативных документов, указанным в кодификаторе. В таблице 1 приведено распределение заданий по основным умениям и способам действий.
В работе содержатся задания базового и повышенного уровней сложности. Уровень сложности заданий определяется уровнями сложности языкового материала и проверяемых умений, а также типом задания.
 

Система оценивания отдельных заданий и работы в целом

Письменная часть работы состоит из 18 заданий. Ответом к каждому из заданий 1-5, 6, 13-18 является цифра или последовательность цифр. Ответом к каждому из заданий 7-12 является грамматическая форма, состоящая из одного или нескольких слов.
Каждое из заданий 1-5, 6, 13-18 считается выполненным верно, если правильно указана цифра или последовательность цифр. Каждое из заданий 7-12 считается выполненным верно, если правильно указана грамматическая форма, состоящая из одного или нескольких слов. Ответ на задания 7-12 считается неверным, если грамматическая форма содержит орфографическую ошибку. При этом в ВПР по английскому языку допускается использование орфографической нормы американского варианта английского языка и слитное написание составных (аналитических) грамматических форм. В ВПР по французскому языку допускается отсутствие диакритических знаков (accent aigu, accent grave, accent circonflexe, trema, cedille) и слитное написание составных (аналитических) грамматических форм. В ВПР по немецкому языку допускается отсутствие диакритического знака (умлаут).
Задания устной части ВПР оцениваются в зависимости от полноты и правильности ответа в соответствии с критериями оценивания.
Полученные выпускниками баллы за выполнение всех заданий суммируются. Суммарный балл выпускника переводится в отметку по пятибалльной шкале с учетом рекомендуемых шкал перевода, которые приведены в таблицах.
 

Рекомендуемая шкала перевода суммарного балла за выполнение ВПР в отметку по пятибалльной шкале в случае выполнения обучающимся письменной и устной частей ВПР.

Отметка по пятибалльной шкале 2 3 4 5
Суммарный балл 0-10 11-17 18-24 25-32

 

Рекомендуемая шкала перевода суммарного балла за выполнение ВПР в отметку по пятибалльной шкале в случае выполнения обучающимся только письменной части ВПР.

Отметка по пятибалльной шкале 2 3 4 5
Суммарный балл 0-6 7-12 13-17 18-22

 

Время выполнения работы

На выполнение письменной части работы отводится 1 час (60 минут). На выполнение устной части работы отводится 15 минут на одного выпускника.

 


 

 

 

 

Астрономия

Биология

ВПР.  1-11 классы.

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   admin@alleng.org  , alleng@yandex.ru 

    Rambler's Top100