Educational resources of the Internet - Libraries.

 Образовательные ресурсы Интернета - библиотеки.

        Главная страница (Содержание)

   
 

Библиотеки.

 

 

 

e-lingvo.net  - Проект E-Lingvo.net посвящен языкознанию, литературе, литературоведению, а также остальным дисциплинам, изучаемым на филологическом факультете и факультете иностранных языков. Содержание: Учебные пособия (96 книг - лингвистика, литературоведение, культурология, психология и др.); Художественная литература (немного оригиналов и, главное, много кратких содержаний произв. отечественных и зарубежных авторов); Шпаргалки, лекции (литературоведение, языкознание, психология, педагогика, философия - всего 90 работ); Статьи по той же тематике (всего около 900, в основном - языкознание, литературоведение, русская литература). Все скачивается нормально.

gumer.info  Библиотека Гумер - книги для студентов и учителей. Сайт преподавателя Калининградской библейской школы Рината Гумерова. Гуманитарные науки: религия (теология, богословие, конфессии и др.), философия, история России, всеобщая история, история античности, культура, наука, право, педагогика, журналистика, психология, филология, социология, литературоведение, политология, экономика. В большинстве случаев книги не скачиваются, а открываются, частями, на месте.    

 

koob.ru - Библиотека "Куб". Разделы библиотеки: Популярная психология (Практическая психология, Искусство общения и др.), Научная психология (Общая психология, Юридическая психология и др.), Психотерапия, Эзотерика, Популярная наука (Информационные войны и др.), Саморазвитие. Книги в rar архивах; форматы doc, html и др.

 

nehudlit.ru - Нехудожественная Библиотека. 1895 книг по математике, физике, химии, биологии, медицине, технике, маркетингу. В подавляющем большинстве учебники для высшей школы, но очень редко встречаются и для школьников и абитуриентов.

 

 

pedlib.ru - "Педагогическая библиотека" Библиотека представляет собой постоянно пополняющееся собрание литературы по педагогике, ее прикладным отраслям, а также наукам медицинского и гуманитарного циклов, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей. (Читать на месте, все материалы открываются лишь постранично.)

 

psylib.ukrweb.net  библиотека PSYLIB - психологическая библиотека "Самопознание и развитие" Киевского Фонда содействия развитию психической культуры. Разделы: Психология, Психогигиена, Философия, Религия, Восток, Культурология, Методология, Критика, Свидетельства, Метафоры. Есть учебные пособия. Алфавитный и предметный каталоги. Книги можно и читать, и скачать. 

 

uztranslations.net.ru  - небольшая профессиональная библиотечка на Образовательном портале переводчиков и филологов UzTranslations (Узбекистан). Разделы: Переводоведение, Языкознание, Литературоведение.

 

vusnet.ru  - Библиотека РГИУ (Российского гуманитарного Интернет-университета. Каталог составляет 2982 наименований (книги - 1390, статьи - 1602) и постоянно пополняется. Книги по философии, психологии, религиоведению, экономике, социологии и др. гуманитарным наукам. Нет разделения по разделам, все в общем списке. Его можно настраивать по фамилиям авторов или по названиям произведений (хорошо, когда точно знаешь, что ищешь).  Тем не менее библиотека очень хорошая. Все тексты можно открывать на месте или скачивать.

 

 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,  Russia,   admin@alleng.org  , alleng@yandex.ru