Educational resources of the Internet - Russian Language.

 Образовательные ресурсы Интернета - Русский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

ОГЭ 2019. Русский язык. Тренажёр. Итоговое собеседование. Егораева Г.Т.  

М.: 2019. - 80 с.

Пособие предназначено выпускникам основной школы для эффективной пошаговой подготовки к итоговому собеседованию по русскому языку. Оно содержит тренировочные задания, а также советы и рекомендации, позволяющие избежать типичных ошибок в устном ответе. Работая с пособием, учащиеся научатся • грамотно, правильно и выразительно читать и пересказывать тексты; • выстраивать монологи и диалоги на заданные темы в соответствии с определённым типом речи; • излагать материал на основе личною жизненного опыта; • представлять и аргументированно отстаивать свою точку зрения в диалоге. Пособие рекомендовано учащимся 8—9-х классов, учителям и методистам и может быть использовано на уроках и для самостоятельной подготовки.
 

 

Формат: pdf         

Размер:  10,1 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

Содержание
Инструкция по выполнению заданий 4
Предисловие 5
Вариант 1 7
Вариант 2 14
Вариант 3 21
Вариант 4 27
Вариант 5 35
Вариант 6 43
Вариант 7 51
Вариант 8 59
Вариант 9 67
Вариант 10 74
Литература 79


Едва ли кто станет отрицать, что умение говорить правильно, образно очень важно, ведь по речи человека можно судить не только о его интеллектуальном уровне, но и о духовном и нравственном развитии. Помните, в «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина богатыри возвратились домой и обнаружили там заблудившуюся гостью? Как они определили, кто эта незнакомка? «Вмиг по речи те спознали, что царевну принимали».
Именно поэтому каждому необходимо научиться ясно и грамматически правильно говорить, выражая свои эмоции различными интонационными средствами, грамотно и понятно излагать мысли, свободно общаться с окружающими. Важно как можно раньше развивать коммуникативные компетенции — способность устанавливать и поддерживать необходимые контакты с другими людьми. «Высокая культура разговорной речи, хорошее знание и чутьё родного языка, умение пользоваться выразительными средствами, его стилистическим многообразием — самая лучшая опора, самое верное подспорье и самая надёжная рекомендация для каждого человека в его общественной жизни», — говорил выдающийся русский лингвист В. В. Виноградов. Скоро Вы закончите школу и поймёте, как ценно умение поддержать беседу на различные темы. Грамотная речь поможет в карьере, повысит уровень Вашей значимости в глазах окружающих, поможет завоевать их уважение и интерес к Вам. Кроме того, сложно представить человека, претендующего на руководящую должность, лицо компании, если его речь и словарный запас будут как у Эллочки Щукиной из романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев». Чтобы найти партнёров в бизнесе и в личной жизни и стать им интересным, нужно искусно владеть устной речью.
 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык:

1. Начальная школа

2. Средняя школа

3. ОГЭ - русский язык 

4. ЕГЭ - русский язык 

5. ГДЗ по русскому языку

6. Высшая школа 

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100