Educational resources of the Internet - Natural Science.

 Образовательные ресурсы Интернета - Естествознание.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Природоведение. 4 класс. Гильберг Т.Г., Сак Т.В.

Киев: 2015,  - 176 с.  

Учебник для 4 класса общеобразовательных учебных заведении с русским языком обучения. Материал учебника изложен в соответствии с действующей программой по природоведению для 4 класса и структурирован в следующие темы: «Вступление», «Вселенная и Солнечная система», «План и карта», «Природа материков и океанов», «Природа Украины», «Тела и вещества». Практические задания, исследовательские практикумы и разнообразные творческие задания, помещённые в этом учебнике, помогут школьникам объяснить природные процессы и явления, а также применить приобретённые знания, а учебные проекты будут способствовать более глубокому исследованию изучаемых тем.

 

 

Формат: pdf         

Размер:  4,8 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

 

В четвертом классе ты получишь новые знания о Вселенной. Научишься ориентироваться на местности с помощью Солнца, компаса и местных признаков. А с помощью плана и карты будешь решать учебные и жизненные ситуации. Ознакомишься с природой материков и океанов планеты Земля. Больше узнаешь о природных богатствах Украины - полезных ископаемых, водоёмах, почве - и ознакомишься с природными зонами.
Учебник расскажет тебе о телах и веществах, их свойствах; о разнообразии веществ и материалов и об их использовании человеком.
Твои успехи в изучении природы будут зависеть и от умения работать с учебником. Рассмотри условные обозначения. Учебник поделён на темы, а темы - на параграфы. Вопросы в начале каждого параграфа помогут возобновить в памяти изученное ранее. Новые термины и понятия выделены в тексте шрифтом. В конце каждого параграфа есть вопросы для самопроверки и итоги, которые помогут тебе логично увязать основные части параграфа и обобщить прочитанное. Работая над текстом, обращайся к рисункам, фотографиям и картам атласа. Они также важный источник информации.
«Библиотечка природоисследователя» расширит твои знания о природе. Практические задания помогут проверить ход природных процессов и явлений, научат их объяснять, делать выводы. Работая над учебными проектами, ты научишься пользоваться разными источниками информации, готовить и демонстрировать презентации, оценивать собственную деятельность, сотрудничать в малой группе.
Надеемся, что изучать природоведение тебе будет интересно, а полученные знания понадобятся в следующих классах и в жизни в целом. Желаем тебе успехов!
 


 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание:

1. Начальная школа - Окружающий мир

2. Средняя школа - Естествознание

3. Студентам - КСЕ

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100