Educational resources of the Internet - Jurisprudence.

  Образовательные ресурсы Интернета - Юриспруденция.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации. 7-е издание.  Под ред Гусова К.Н.

7-е изд., перераб. и доп. - М.: 2008. — 928 с. 

Постатейный комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации подготовлен ведущими российскими учеными в области трудового права на базе научного анализа, цель которого - отразить все спорные моменты практического применения норм Трудового кодекса РФ.

Авторский коллектив кафедры трудового права и социального обеспечения Московской государственной юридической академии имеет давние традиции в комментировании норм трудового законодательства. Ранее было подготовлено семь изданий Комментария к КЗоТ РФ, заслуживших высокую оценку научных работников и практиков. Комментарий к ТК РФ является продолжением деятельности авторского коллектива в данном направлении и переживает уже седьмое издание.

Комментарий был переработан и дополнен с учетом изменений, внесенных Федеральными законами № 230-ФЗ, 309-ФЗ и 13-ФЗ, который ввел в Кодекс новую главу 54 . При работе над изданием были учтены руководящие разъяснения постановления Пленума Верховного Суда РФ "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для руководителей организаций, предпринимателей, работников юридических и кадровых служб, судей, работников прокуратуры, профсоюзных организаций, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов.

 

 

Формат: pdf

Размер:  2,9 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 


 

 

Создание в России рыночной экономики требует разработки прочной правовой базы, которая гарантировала бы основные трудовые права работников.
В условиях перехода Российской Федерации к цивилизованному рынку труда, интеграции национальной экономики в мировую систему важной задачей становится реформа трудового законодательства. В стране наблюдается бурный процесс обновления действующего трудового законодательства.
Среди источников трудового права Конституция Российской Федерации является Основным Законом, актом, обладающим высшей юридической силой. Действующая Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 г. Она является документом прямого действия и устанавливает основные положения правовой системы, закрепляет исходные начала, характерные для всех отраслей права, в том числе для трудового права.
После Конституции РФ среди законов в сфере труда важнейшим является Трудовой кодекс РФ. Это кодифицированный источник трудового права.
Трудовой кодекс РФ был принят Государственной Думой 21 декабря, одобрен Советом Федерации 26 декабря и подписан Президентом РФ 30 декабря 2001 г. С 1 февраля 2002 г. он вступил в силу. За всю историю России это четвертый кодекс. Предыдущие акты назывались кодексами законов о труде и были приняты в 1918, 1922 и 1971 гг. Последний просуществовал в России около 30 лет.
Сохраняя определенную преемственность норм, Трудовой кодекс РФ существенно отличается от всех предыдущих российских кодифицированных актов в сфере труда по своей структуре и содержанию, по месту и роли в системе регулирования трудовых отношений, по своим целям, по способам реализации и защиты его положений, а также значительным количеством отдельных норм, изложенных в нем.

 

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция:

1. Студентам - учебники

2. Советы юриста

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100