Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Пишу красиво. Для детей 6-7 лет. В 2 ч. (Ломоносовская школа) Володина Н.В.

  

М.: Ч.1 - 2009 - 56 с.; Ч.2 - 2017 - 56 с. 

Данная книга является заключительной частью курса по формированию графических навыков и обучению детей письму курсивных букв (первая часть - "Рисую узоры", "вторая часть - "Пишу буквы"). Обучая детей письму, педагог обращает внимание прежде всего на развитие глазомера, отработку правильной постановки и формирование двигательных навыков руки, умение писать буквы по строке. Решению данных задач способствуют графические упражнения, предлагаемые в данном пособии. Основное назначение пособия - научить ребенка писать, различать буквы и читать слова, написанные курсивным письмом. Пособие предназначено воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям для занятий с детьми по подготовке к школе.
 

Часть 1.

Формат: pdf         

Размер:  20,9 Мб

Скачать:     Rghost  

 

Часть 2.

Формат: pdf         

Размер:  14,6 Мб

Скачать:     Rghost  

Формат: djvu         

Размер:  2,8 Мб

Скачать:    Rghost  

 

 

 

Уже совсем скоро ваш ребёнок станет школьником. Это один из важнейших этапов в его жизни и в жизни вашей семьи. От того, насколько успешным будет вхождение ребёнка в новую для него школьную обстановку, зависят не только результаты учебы, но и то, что он приобретёт для своего личностного развития в процессе обучения, насколько комфортным для его психики будет пребывание в стенах школы и на занятиях. Чтобы подготовить ребёнка к поступлению в школу, необходимо обеспечить прежде всего его физическую, психологическую и общеинтеллектуальную готовность к систематическому школьному обучению.
Физическая готовность ребёнка к школе подразумевает запас физических сил и умение распоряжаться ими в ходе учебной деятельности так, чтобы избежать ненужного переутомления, поддерживать работоспособность. Психологическая готовность - это и необходимая положительная мотивация к учебным занятиям, и умение справляться с трудностями, и культура общения со сверстниками и взрослыми. Общеинтеллектуальная готовность подразумевает прочный запас знаний и представлений об окружающем мире, достаточный уровень развития внимания, памяти, мышления и речи.
Предлагаемая серия пособий призвана решать эти задачи. Система занятий, которая изложена в пособии «Пишу красиво», предусматривает формирование специальных навыков письма букв русской азбуки, а также психологической базы для начала обучения родному русскому языку. То, что взрослому кажется простым и понятным, у ребёнка может вызвать непреодолимые затруднения. Многие мелочи часто становятся огромными препятствиями на пути к приобретению знаний, поэтому прежде всего родители должны помогать ребёнку в приобретении полезных привычек и формировании простых учебных навыков.
 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100