Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Прописи для дошкольников 5-6 лет. Колесникова Е.В.

3-е изд., перераб. - М.: 2016 - 32 с. 

«Прописи для детей 5—6 лет» входят в комплект учебно-наглядных пособий, разработанный в русле авторской педагогической технологии по обучению дошкольников элементам грамоты. В них детям предлагаются игровые задания и упражнения по развитию графических навыков с целью подготовки руки ребенка к следующему этапу обучения («Прописи для детей 6—7 лет»). Вместе со сказочными героями он будет обводить по пунктирным линиям предметы, писать печатные буквы, дорисовывать недостающие элементы печатных букв, рисовать символические изображения предметов в клетках. Герои предложат ему также задания по развитию зрительного внимания «Закрась по образцу», «Помоги найти» и т. д. В процессе выполнения игровых упражнений у ребенка сформируются предпосылки учебной деятельности — умение понять учебно-игровую задачу и самостоятельно её решить, у него сформируется навык самоконтроля и самооценки. Прописи рекомендуются всем участникам образовательного процесса: педагогам, родителям, а самое главное — ребёнку, для которого они сделаны творческим коллективом нашего издательства.

 

Формат: pdf       

Размер:  6,8  Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

«Прописи для дошкольников 5—6 лет» входят в комплект учебно-наглядных пособий, разработанный в русле авторской педагогической технологии по обучению дошкольников элементам грамоты.
Создание комплекта обусловлено тем, что подготовка детей дошкольного возраста к овладению письмом — часть подготовки к обучению в школе.
Часто стремление научить ребенка писать как можно раньше приводит к тому, что в процессе «неграмотной» работы у него портится осанка, зрение, пропадает желание заниматься этим видом деятельности.
Письмо — очень сложный вид деятельности, который требует в первую очередь развития моторики и графических навыков. Чтобы этот процесс не вызывал у ребенка трудностей, необходимо сделать его увлекательным, интересным: наполнить положительными эмоциями, игрой — ведущей деятельностью детей дошкольного возраста, а не предлагать ребенку заниматься чисто механическими упражнениями.
Психологи утверждают, что дошкольник должен учиться, не догадываясь о том, что он это делает. Именно потому мы предлагаем на каждой странице задания от сказочного персонажа, имя (название) которого начинается на букву русского алфавита, обозначающую тот или иной звук.
Ребенок будет обводить изображения предметов, дорисовывать элементы так, чтобы получилась буква, писать печатные буквы, рисовать предметы в тетради в линейку, клеточку, штриховать и т. д.
Если он не знаком с сюжетом, с героем, то желательно сказку прочитать или пересказать.
В «Прописях для дошкольников 5—6 лет» есть задания для развития зрительного внимания (нахождение различий в двух похожих рисунках, распутывание лабиринтов и т. д.). Как только ребенок научится писать буквы, предложите ему дописать имена, названия предметов из сказок.

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100