Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Вся дошкольная программа. Тесты. Готовимся к школе. 

М.: 2016. - 72 с. 

Книги этой серии представляют собой полный и эффективный курс подготовки ребенка к школе. Они разработаны в соответствии с дошкольными программами, одобренными и рекомендованными Министерством образования РФ. Настоящая книга поможет оценить уровень развития ребенка по основным разделам дошкольной программы перед поступлением в школу. Книга адресована родителям и воспитателям для работы с детьми старшего дошкольного возраста, как индивидуально, так и в группах.

 

 

Формат: pdf       

Размер:  12,8 Мб

Смотреть, скачать:  drive.google  

 

 

 

 


СОДЕРЖАНИЕ
Внимание. Память 4
Мышление 14
Математика 24
Речь 36
Чтение 48
Письмо 60
Результаты тестирования 68


Уважаемые родители и воспитатели!
«Вся дошкольная программа» — это серия книг, которая поможет вам эффективно и всесторонне подготовить детей старшего дошкольного возраста к успешному поступлению в школу. Серия разработана в соответствии с основными требованиями существующих программ дошкольного обучения, одобренных и рекомендованных Министерством образования РФ. Авторы серии — опытные методисты, педагоги и детские психологи, которые много лет занимаются проблемами дошкольного детства. В основе серии «Вся дошкольная программа» лежит принцип преемственности и непрерывности дошкольного и начального школьного образования, что способствует простому и естественному поступлению ребенка в первый класс.
Главное преимущество серии заключается в том, что она представляет собой комплекс учебных пособий, включающий все темы дошкольной программы, и позволяет подготовить ребенка к школе без привлечения дополнительных обучающих книг. «Вся дошкольная программа» состоит из семи изданий, которые помогут развить внимание, память, мышление, речь будущего первоклассника, сформируют навыки самостоятельного чтения и базовые математические представления, подготовят руку ребенка к обучению письму.
Заключительная книга серии - «Тесты. Готовимся к школе». Она поможет вам всесторонне оценить уровень развития ребенка перед поступлением в школу. Книга состоит из основных разделов дошкольной программы: «Внимание. Память», «Мышление», «Математика», «Речь», «Чтение», «Письмо». Каждый раздел содержит специально отобранные тестовые упражнения, выполнять которые следует именно в том порядке, в котором они даны в пособии.
В конце книги вы найдете сводную таблицу, с помощью которой сможете определить общий уровень развития вашего малыша.
Оцените выполненное ребенком задание и отметьте в таблице:
- ребенок справился с заданием самостоятельно, выполнил его без ошибок -отметьте I;
- ребенок выполнил задание с незначительными ошибками, почти без помощи взрослого - отметьте И;
- ребенок испытывал значительные затруднения при выполнении задания, ему потребовалась помощь взрослого - отметьте П.
Результаты тестирования позволят вам сделать вывод, насколько ребенок подготовлен к школе и на что необходимо обратить внимание.
Перед началом тестирования постарайтесь создать спокойную, доброжелательную атмосферу. Вокруг ребенка не должно быть предметов, отвлекающих внимание. Если малыш затрудняется с выполнением задания, помогите ему - ребенок не должен терять уверенности в своих силах. Обязательно хвалите малыша за выполненное задание, даже если оно сделано недостаточно хорошо. Помните, что система оценок нужна только вам для определения уровня знаний ребенка.

Внимание. Память
Внимание ребенка дошкольного возраста характеризуется непроизвольностью - малыша интересуют внешне привлекательные предметы и события. Элементы произвольного внимания, возникающие под влиянием внутренне поставленной задачи, начинают формироваться у ребенка к концу дошкольного детства. Основные свойства внимания -концентрация, устойчивость, переключение и распределение.
Концентрация внимания. Это свойство внимания характеризуется способностью человека сосредоточиться на одном или нескольких объектах. Концентрируя внимание, ребенок пытается сосредоточиться на выполнении определенного задания, при этом объем его внимания сужается и рассматриваемый объект представляется малышу более подробно, отчетливо и ярко.
Устойчивость внимания. Показатель устойчивости внимания - время сосредоточения на объекте и количество отвлечений от него.
Переключение внимания. Это свойство связано со способностью человека осмысленно перемещать внимание с одного объекта на другой, быстро ориентироваться в ситуации и переходить от одного вида деятельности к другому. Развитие переключения внимания поможет малышу адаптироваться к школьной жизни.
Распределение внимания. Ребенок должен уметь концентрироваться не на одном, а на двух или большем количестве различных объектов. Это дает малышу возможность одновременно совершать разные действия и следить за несколькими независимыми процессами, не теряя ни одного из поля зрения.
 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100