Educational resources of the Internet to scholars.

  Образовательные ресурсы Интернета школьникам.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

Готов ли Ваш ребенок к школе? Тесты. Колесникова Е.В. 

4-е изд., перераб. - М.: 2016 - 32 с.

Книга предназначена для выполнения 6-7-летними детьми диагностических тестов, которые прочно вошли в практическую психологию и педагогику за последние 10 лет. Издание завершает серию книг «Тесты для детей 2-3, 4, 5 и б лет», поэтому мы предлагаем его детям, выполнившим задания по книге «Тесты для детей б лет». Такая диагностика поможет ребенку подготовиться к своему «первому экзамену», а родителям и педагогам — определить области, в которых ребенок испытывает трудности, и оказать ему необходимую помощь. Сборник тестов «Готов ли ваш ребенок к школе?» предназначен для родителей, педагогов, психологов, учителей-дефектологов, гувернеров и всех, кто занимается подготовкой детей к школе.

 

 

Формат: pdf       

Размер:  6,3 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

 

 

 

 

 

Издание завершает серию книг «Тесты для детей 4, 5 и б лет» и предназначено для 6—7-летних детей, которым предстоит пройти собеседование в школе. Желательно перед тем, как вы приступите к работе по этой книге, предложить ребёнку предыдущее издание «Тесты для детей б лет».
Часто, несмотря на хорошую подготовку, дети испытывают затруднения при выполнении упражнений на различных собеседованиях (обследованиях).
Это объясняется тем, что ребёнок сталкивается с непривычной для себя обстановкой, краткой и чёткой постановкой вопроса, требованием ясного и однозначного ответа и т. д. Вопросы и тесты предлагаются на разные темы, а времени на размышление бывает мало.
Поэтому основная цель данной книги -привести разнообразный набор упражнений, большая часть которых базируется на хорошо известных в экспериментальной психологии методиках и которые часто используются для диагностики знаний детей при поступлении в первый класс.
Выполнение предложенных тестов даст ребёнку возможность потренироваться перед «первым экзаменом», а взрослым определить, что именно вызывает у ребёнка трудности, и оказать ему помощь, если она необходима.
Предлагаемые упражнения не представляют собой целостную конкретную методику обследования, а лишь образцы типовых тестов, поэтому мы специально
отказались от обычной для тестирования балльной системы оценки ответов, ограничившись в необходимых случаях либо указанием возрастных нормативов, либо приведением примеров выполнения детьми тестовых заданий, взятых из практики и опубликованных в методической литературе.
 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Астрономия

Биология

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Студентам - и др.

Готовимся к школе

Школа - труд, технология, черчение

Школа, преподавание

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100