Educational resources of the Internet - Biology.

 Образовательные ресурсы Интернета - Биология.

        Главная страница (Содержание)

   

Общеобразовательные

ВПР. Биология. 11 класс. Тренинг, контроль, самооценка. Сарычева Н.Ю.

М.: 2017. - 112 с. 

В первом блоке рабочей тетради представлены два варианта проверочных работ, содержание и структура которых соответствуют образцам Всероссийской проверочной работы по биологии для 11 класса (2017). Во втором блоке даны тренировочные упражнения, позволяющие отработать выполнение каждого из заданий ВПР. Третий блок содержит два варианта итоговой проверочной работы. Оценить уровень своей подготовки учащимся помогут ответы и критерии оценивания, представленные в заключительном блоке «Самооценка».
 

 

Формат: pdf      

Размер:  18,5 Мб

Смотреть, скачать:   drive.google  

  

 

 

 

Содержание
Предисловие 3
Диагностический контроль 4
Проверочная работа 1 4
Вариант 1 4
Вариант 2 16
Тренинг 24
Итоговый контроль 74
Проверочная работа 2 74
Вариант 1 74
Вариант 2 85
Самооценка 95



Вы решили подготовиться к Всероссийской контрольной работе, но не знаете, что лучше для этого сделать? Настоящее пособие и предназначено для того, чтобы оказать в этом помощь.
Пособие начинается с диагностического контроля — проверочной работы из 16 заданий, выполнив которую вы сможете провести самопроверку уровня знаний и умений по биологии. Отбор содержания данных проверочных работ и тренировочных заданий определялся на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования (2004 г.), примерных программ и содержания учебников, рекомендуемых к использованию Министерством образования и науки Российской Федерации.
Содержание базового курса биологии представлено следующими разделами: «Биология как наука. Методы научного познания», «Клетка», «Организм», «Вид», «Экосистемы», «Организм человека и его здоровье». Для оценки степени овладения знаниями и умением практического применения этих знаний в проверочные работы включены задания общебиологического и практико-ориентированного содержания.
После выполнения работы уточните, правильно ли вы оценили решение, обратившись к разделу «Самооценка», где вы можете проверить ответы и выставить балл за выполненные задания и работу в целом. Проставьте окончательный балл в пустом окошке возле задания, затем просуммируйте баллы за работу и сравните с максимальным баллом за работу. Теперь вы можете сделать вывод о том, насколько вы готовы к проверочной работе.
Далее в тетради следует раздел «Тренинг», который предусмотрен для совершенствования знаний и умений в выполнении заданий, включённых в проверочную работу. Выберите задания, которые вызвали у вас наибольшие затруднения, определите свою ошибку. Выполните все тренировочные задания, стараясь разобраться в решении самостоятельно, а уже потом свериться с приведённым ответом.
После того как вы повторили материал и выполнили задания для совершенствования своих знаний и умений, можно снова оценить, насколько вы готовы к проверочной работе. Для этого в пособии приведены два варианта для итогового контроля уровня ваших знаний и умений. Результат суммирования баллов за все задания позволит вам сделать вывод о готовности к проверочной работе.
Успехов вам!

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

 

Астрономия

Биология:

1. Школьникам - учебники

2. ОГЭ - биология

3. ЕГЭ - биология

4. Студентам - учебники

География

Естествознание

Иностр. языки.

Информатика

Искусствоведение

История

Культурология

Литература

Математика

Менеджмент

ОБЖ

Обществознание

Психология

Религиоведение

Русский язык

Физика

Философия 

Химия

Экология

Экономика

Юриспруденция

Школа - и др.

Студентам - и др.

Экзамены школа

Абитуриентам

Библиотеки 

Справочники

Рефераты

Прочее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,   Russia,   info@alleng.ru 

    Rambler's Top100