Educational resources of the Internet - English.

 Образовательные ресурсы Интернета -

                                                        Английский язык.

        Главная страница (Содержание)

   

Английский язык

1. Начальная школа

2. Средняя школа

3. ОГЭ - английский язык

4. ЕГЭ - английский язык

5. Топики по английскому языку

6. ГДЗ по английскому языку

7. Английский для детей

8. Учебные пособия, самоучители

9. Учебные пособия (на англ. языке)

10. Учебные сайты

Английский язык. Подготовка к ЕГЭ: словообразование. Задания В11-В16. Бодоньи М.А.

Р. на Д.: 2013. - 185 с. 

Предлагаемое учебно-методическое пособие ориентировано на подготовку к выполнению заданий В11—В16 на ЕГЭ по английскому языку — заданий на словообразование. Содержание книги базируется на авторской методике развития лексических умений школьников с опорой на Кодификатор ФИПИ. Пособие состоит из четырёх глав: подготовительные упражнения, упражнения на употребление словообразовательных элементов (суффиксов и префиксов), задания в формате ЕГЭ, основанные на текстах, проверяющие уровень владения механизмом словообразования. Издание адресовано обучающимся 10—11 -х классов, которые готовятся к ЕГЭ и повышают уровень владения английским языком, а также учителям и методистам. Книга дополняет учебно-методический комплекс «Английский язык. Подготовка к ЕГЭ» и рекомендуется к использованию как самостоятельно, так и вместе с пособиями «Английский язык. Подготовка к ЕГЭ-2014. Пособие с аудированием», «Английский язык. Подготовка к ГИА-9 и ЕГЭ. Задания с развёрнутым ответом: личное письмо, эссе (Cl, С2)» и др.

 

 

Формат: pdf         

Размер:  2,8 Мб

Скачать:    yandex.disk     

 

 

 

 

 

CONTENTS
Preface 4
Word Formation: General Terms 6
Word Formation: Suffix after Suffix 15
Verbs 16
Nouns 24
Adjectives 75
Adverbs 119
Word Formation: Prefix after Prefix 127
Word Formation Practice 136
Answer Keys 145



Уважаемые выпускники и учителя английского языка!
Данное учебно-методическое пособие направлено на подготовку к выполнению заданий В11— В16 единого государственного экзамена по английскому языку. Эти задания позволят систематизировать аффиксы английского языка, представленные в Кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена по английскому языку, а также расширить лексический запас старшеклассников.
К элементам содержания, проверяемым на едином государственном экзамене по английскому языку, относятся аффиксы глаголов, существительных, прилагательных и наречий как элементы словообразования. Знание этих аффиксов характеризует владение выпускниками лексической стороной речи. Контроль сформированности употребления указанных элементов проходит в ходе выполнения заданий В11—В16. Их выполнение связано с возможными трудностями, которые определяются недостаточным уровнем осознания механизмов словообразования в английском языке. Кроме того, ошибки при выполнении данного задания могут быть связаны с неправильным определением части речи, образование которой необходимо в контексте предлагаемого предложения, затруднениями в правописании того или иного суффикса или префикса, а также с некорректным определением значения аффиксов. Очевидно, что для правильного выполнения указанных заданий требуются специальные средства обучения, ориентированные на достижение поставленных целей.
Предлагаемое учебно-методическое пособие — авторская методика развития лексических умений школьников на основе осознания механизмов словообразования в английском языке. В ее основе лежит система упражнений, применение которых расширяет лексический запас школьников на основе осознания процессов словообразования в английском языке, обогащает лексическую сторону речи, а также предупреждает возможные ошибки, связанные с некорректным употреблением аффиксов. При разработке содержания особое внимание было уделено элементам словообразования, представленным в Кодификаторе, владение которыми становится объектом контроля в ходе ЕГЭ по английскому языку.
 

 

 


О том, как читать книги в форматах pdf, djvu - см. раздел "Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др."


 

 

 

 

Английский язык :

Правила произношения

Правила чтения

Грамматика англ. языка

Таблицы спряжения

Наиболее употребительные:

Слова TOP 2500

Неправ. глаголы 135

Фразовые глаголы 170

А также:

Разговорный язык

Редуцирован. формы

Англо-русские тексты

Французский яз.

Испанский язык

Немецкий язык

Другие языки

Учебные материалы и тематические ссылки по всем предметам и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Copyright  © 2006-200 Alexander Vasiliev , St. Petersburg,  Russia,   info@alleng.ru

    Rambler's Top100